🔮 Le jeu des 100 000 : devine le jour où OnBouge passera les 100 000 visites humaines — les 3 plus proches gagnent 1 an de Premium.Je parie →
la plateforme de vie localeConnexion📱App RadioEn direct Espace proPros
🌐 FR▾

Imarichō-kō

Ou se trouve Imarichō-kō, JaponImarichō-kō est ici

Saga · Japon · Commune · 57 940 habitants

Imarichō-kō en imagesvitrine animée
🏙️ Animez votre zone

Animez Imarichō-kō

Zone exclusive · revenus sur chaque abonnement local. →

Le salon de la commune

Parlez avec les habitants d'Imarichō-kō

Chacun dans sa langue · traduction auto →

📅 Agenda & sorties

Sorties à Imarichō-kō

Marchés, brocantes, événements. →

🏬 Commerces & services

Pros d'Imarichō-kō

Artisans, boutiques, services locaux. →

⭐ L'avantage OnBouge

Toute votre commune sur un seul site

Sorties, commerces, immobilier, services, entraide — tout réuni, fini les dix onglets. →

⭐ Notre différence

Derrière chaque page, un humain

Par choix, pas un robot. De vraies personnes vérifient et font vivre votre commune. →

📣 Annonce nationale

Votre marque sur tout le site

Un seul annonceur à la fois. →

✨ Par OnBouge

PROenVUE — services numériques

Sites, applications et outils IA pour votre activité — par l'équipe qui fait OnBouge. →

À la une

📬 Recevez ce qui se passe à Imarichō-kō, chaque semaine
Vous cherchez un service ?
ou trouver un pro certifié →
Vous êtes pro ou gestionnaire ?
✓ Acteurs locaux vérifiés✓ Pas de revente de coordonnées✓ Label transparent

Questions fréquentes sur Imarichō-kō

Combien d'habitants à Imarichō-kō ?

Imarichō-kō compte environ 57 940 habitants (source INSEE / données ouvertes).

Dans quelle région se trouve Imarichō-kō ?

Imarichō-kō se situe en région Saga.

Quelles communes sont proches d'Imarichō-kō ?

À proximité d'Imarichō-kō : Arita, Sasebo, Matsuura, Ureshinomachi-shimojuku.

Quel est le prix d'un déménagement vers Imarichō-kō ?

Le tarif dépend du volume et de la distance. OnBouge vous indique le prix exact pour Imarichō-kō selon votre devis.

OnBouge organise-t-il les déménagements entre la France et Japon ?

Oui. OnBouge coordonne les déménagements internationaux entre la France et Japon (transport routier, groupage), avec un seul interlocuteur.

Que visiter près d'Imarichō-kō ?

Près d'Imarichō-kō, vous pouvez visiter : Boat Race Karatsu (, 20 km) · 柿右衛門窯跡 (ruines, 10.4 km) · 太鼓岩不動尊磨崖仏 (ruines, 7.5 km) · 伊勢越の碑 (, 4.3 km) · 山ン寺遺跡 (ruines, 9.5 km).

Quel patrimoine historique près d'Imarichō-kō ?

Notamment 柿右衛門窯跡 (ruines, 10.4 km).

🗣️ Donnez votre avis

🗣️ Ce que les habitants souhaitent pour Imarichō-kō

Écrit par des habitants, ici même. OnBouge n'est pas la mairie et ne transmet rien : on l'affiche, c'est tout. Si quelque chose existe déjà et qu'on ne l'a pas, dites-le aussi : on l'ajoute.

Personne n'a encore écrit. À vous.

🗳️ À Imarichō-kō, qu'est-ce qui doit apparaître en premier ?

Votez le premier : la page suivra vos votes dès 5 votants.

🤝 Devenez le partenaire de Imarichō-kō — Une seule place par commune, en haut de cette page.

📱 L'application 📄 Version simple

📣 Annonceur local

Commerçant, artisan local ?

Figurez sur cette page, vue par les habitants de votre région. En rotation avec les autres annonceurs de la zone, huit au plus.

Créer mon encart en ligne

Voir les prix ·

📍 Saga — voir la région · Communes voisines : Arita · Sasebo · Matsuura · Ureshinomachi-shimojuku · Taku · Karatsu · Higashigō · Kashima · Ogi · Hirado · Plan du site · 🧮 Calculatrice · 🧭 Trouver le nord · 📲 App OnBouge ·
⭐ À la une