🔮 Le jeu des 100 000 : devine le jour où OnBouge passera les 100 000 visites humaines — les 3 plus proches gagnent 1 an de Premium.Je parie →
la plateforme de vie localeConnexion📱App RadioEn direct Espace proPros
🌐 FR▾
Cadeaux

messer-scharf

Cadeaux à Zürich (Kreis 6) · Fiche recensée à Zürich (Kreis 6), établie à partir de sources ouvertes. Elle n’a pas encore été revendiquée par son établissement.

📍Adresse25 Oberdorfstrasse, Zürich (Kreis 6)
📞Téléphone
🌐Site officielwww.messer-scharf.ch
🕐Horaireslun.–ven. · 10 h–18 h 30 ; sam. · 10 h–18 h

Présentation de messer-scharf

messer-scharf est un établissement de la catégorie « Cadeaux », situé 25 Oberdorfstrasse à Zürich (Kreis 6). Retrouvez sur la page de Zürich (Kreis 6) les autres commerces, l'agenda et les démarches de la commune. Horaires d'ouverture connus : lun.–ven. · 10 h–18 h 30 ; sam. · 10 h–18 h. Les informations viennent de sources ouvertes (OpenStreetMap) ; l'établissement peut les corriger en revendiquant sa fiche.

🕐 Horaires d'ouverture de messer-scharf

lun.–ven. · 10 h–18 h 30 ; sam. · 10 h–18 h

Source : OpenStreetMap. Les horaires peuvent changer (jours fériés, congés) : en cas de doute, appelez avant de vous déplacer.

📍 Adresse et accès

messer-scharf
25 Oberdorfstrasse

Voir sur la carte → · Itinéraire →

Autres commerces du même domaine à Zürich (Kreis 6)

Tous les commerces de Zürich (Kreis 6) →

À proximité de messer-scharf

⭐ Avis sur messer-scharf

Aucun avis publié pour l'instant. Vous connaissez messer-scharf ? Soyez le premier à donner votre avis.

Donner mon avis

Il faut être connecté (compte gratuit). Chaque avis est relu avant publication ; notre charte des avis.

Questions fréquentes sur messer-scharf

Où se trouve messer-scharf ?

messer-scharf se trouve 25 Oberdorfstrasse, Zürich (Kreis 6).

Quels sont les horaires d'ouverture de messer-scharf ?

lun.–ven. · 10 h–18 h 30 ; sam. · 10 h–18 h (d'après OpenStreetMap ; les jours fériés peuvent différer).

Comment contacter messer-scharf ?

Par téléphone : le numéro s'affiche sur cette fiche (bouton « afficher le numéro »). Par son site : www.messer-scharf.ch.

Quelle est l'activité de messer-scharf ?

Cadeaux, à Zürich (Kreis 6).

Y a-t-il d'autres adresses du même métier à Zürich (Kreis 6) ?

Oui : par exemple Musik Hug, 6 Pack Records, Papeterie Zumstein, sur la page de Zürich (Kreis 6).

🏙️ Découvrez toute la vie locale de Zürich (Kreis 6) — commerces, artisans, agenda, démarches.
✋ C’est votre établissement ? Revendiquez cette fiche : vous corrigez vos informations, vous ajoutez photos et horaires, et vous devenez le commerçant mis en avant de votre métier à Zürich (Kreis 6). Revendiquer ma fiche →

🔎 C’est votre site ? Testez gratuitement comment Google le lit → — une note sur 100 et la liste des corrections, sans inscription.

Une information est fausse ou l’établissement a fermé ? Signalez-le nous → — nous corrigeons à la source.

⭐ À la une
OnBouge TV — Zürich (Kreis 6)chaîne intelligente →
📣 Annonce nationale

Votre marque sur tout le site

Un seul annonceur à la fois. →

🟠 Place sponsor LIBRE · Zürich (Kreis 6)

Votre marque ici

Visibilité locale. →

📣 Annonceur local

Commerçant, artisan local ?

Figurez sur cette page, vue par les habitants de votre région. En rotation avec les autres annonceurs de la zone, huit au plus.

Créer mon encart en ligne

Voir les prix ·